Сила помады: советы по использованию помады

Понедельник, 07 ноябрь 2022

Никакой женский макияж не понять, если губы не накрашены. Сила губной помады вряд ли сравнится с другими продуктами, созданными для нанесения на лицо. В этой статье мы собираемся объяснить причину этой силы, а также прокомментируем, как следует использовать помаду, чтобы получить от нее максимальную пользу.

Губы , без сомнения, одна из самых чувственных частей лица. Подчеркнуть его достоинства — одна из задач, которую ни один визажист не должен упускать из виду, занимаясь своим делом.

Однако при лечении этой поразительной области лица нельзя забывать, что образующая их ткань является одной из самых нежных в человеческом организме. Имея мало меланина и очень чувствительны к воздействию солнца, очень важно соблюдать интенсивную процедуру ухода за собой, чтобы заботиться о них.

В этой статье мы объясним вам, в какой степени использование губной помады может изменить настроение женщины, а также научим вас, что мы должны делать, чтобы заботиться о губах, и какие шаги нужно предпринять, чтобы покрасить их.

женские губы

Влияние помады на самооценку

Мы ничего не изобретаем. Это изучается. Поношенная помада может поднять женщине настроение и самооценку. Особенно, если полоса, о которой мы говорим, красного цвета.

Без сомнения, красная помада – не самый подходящий продукт макияжа для женщины, которая хочет остаться незамеченной. Румяна очень бросаются в глаза, но именно поэтому они оказывают очень яркое психологическое воздействие на женщину, которая их носит. Это дает вам силу. Это придает ей уверенности в себе. Вооружившись этой безопасностью, женщина не чувствует себя неловко перед взглядами, которые останавливаются на ней.

Известно, что внешний вид, самооценка и эмоции — понятия, которые идут рука об руку. У вас не может быть хорошей самооценки, если вы не чувствуете себя комфортно со своим телом. Простого жеста, такого как нанесение красной помады , может быть достаточно, чтобы поднять моральный дух.

И дело в том, что положительных эффектов красной помады много:

  • Придает коже сияние.
  • Омолодить.
  • Сбалансируйте черты лица.

Все это в совокупности способствует повышению женской привлекательности и, следовательно, уверенности женщины в себе.

Красная помада также считается оружием соблазнения. Неудивительно, что красный цвет является цветом страсти и отсылает нас к идее сексуальности.

Женщина, которая красит губы в красный цвет, — это женщина, наделенная властью, независимая, смелая... даже мятежная. Женщина с красной помадой — это женщина с сильным имиджем.

В 1912 году, не идя дальше, красная помада ассоциировалась с образом суфражисток, женщин, которые просили дать им возможность голосовать так же, как и мужчины. Сама Элизабет Арден , создательница всемирно известного бренда косметики и средств по уходу за лицом, раздавала помады-румяна на 5-й авеню в Нью-Йорке женщинам, присутствовавшим на марше, созванном суфражистками.

макияж губ

Красная помада: социальная сила

Но сила помады (и особенно интенсивной красной) не ограничивается частной или индивидуальной сферой. Это проявляется и в социальной сфере. Давайте посмотрим, почему.

Есть исследования, которые показывают, как во времена кризиса или коллективной неопределенности продажи этого продукта для макияжа губ существенно увеличиваются.

Собранные данные показывают, что во время и после Второй мировой войны в Нью-Йорке в месяцы после 11 сентября или во время экономического спада 2008 года продажи косметики, особенно губной помады , заметно выросли.

Согласно исследованиям, проведенным в этой связи, основная причина, по которой в период социальной неопределенности приобретается больше единиц этого косметического продукта, заключается в следующем: во времена кризиса потребители заменяют покупку предметов роскоши покупкой более простых и дешевых продуктов. . Что касается женщин, то они перестают покупать дорогие платья, украшения и косметику и потребляют более дешевые продукты. Среди последних помада является королем.

Одна историческая личность, которую часто упоминают при обсуждении силы помады , — это Уинстон Черчилль. В разгар Второй мировой войны британский президент заставил помаду считаться продуктом первой необходимости.

В разгар вооруженного конфликта рационализировались яйца, сахар и бензин. Губные помады, с другой стороны, бесплатно раздавались всему населению. Причина? Они считались символом: символом высокой морали.

Как только мы увидим силу этого скромного косметического продукта как на личном, так и на социальном уровне, мы увидим, как его следует использовать. В следующем разделе мы дадим несколько основных советов, как накрасить эту важную часть лица, чтобы извлечь из помады всю ее силу.

красные губы

Основные советы по макияжу губ

Чтобы извлечь из помады максимальную силу, первое, что нужно сделать, это позаботиться о коже в той области, которую нам предстоит закрасить. Уход за этой очень чувствительной частью лица заключается, прежде всего, в ее увлажнении.

Для увлажнения губ необходимо:

  • Употребляйте полезные жиры: оливковое масло, яйца, авокадо...
  • Отшелушивайте губы время от времени.
  • Наносите бальзам для губ, особенно зимой.

Как только увлажнение губ гарантировано, пришло время выбрать цвет, который лучше всего ощущается. Насыщенный рыжий подходит любому типу волос, особенно в ночном макияже, но если это дневное время и вы хотите выбрать другой цвет, вы должны знать, какой тон лучше всего подходит к каждому цвету волос.

Блондинкам, например, хорошо подходят розовые и нюдовые цвета (то есть: того же тона, что и кожа).

Нюдовый, наряду с коричневым, также подходит рыжим. На ночь, кроме румян, в данном случае очень уместны бордовые тона.

Для каштанов, с другой стороны, хорошо смотрятся персиковые тона (в дополнение к нюдовым). Неброские розовые оттенки в данном случае очень подходят для вечеринок.

Наконец, брюнетки должны выбрать предпочитаемые оттенки персиковой помады или неброские розовые оттенки для дня и розовато-красные для вечера.

Выбрали цвет, пора накрасить губы . Для них необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Мягко помассируйте область макияжа зубной щеткой, чтобы удалить кожу.
  2. Покройте их основой под макияж с помощью спонжа. Это послужит для изменения его формы. Каждый тип губ требует особого ухода.
  3. Обведите губы, чтобы определить их контур.
  4. Заполнить кистью.
  5. Прижмите лист бумаги между губами, чтобы удалить излишки косметики.
  6. Нанесите блеск на центр губ. С блеском придается объем.
  7. Исправление мелких дефектов.

Достаточно выполнить все эти шаги и советы, которые мы дали ранее, чтобы убедиться в силе помады.

помада