Отмена проституции: будущее страниц знакомств

среда, 17 ноябрь 2021

PSOE уже давно занимается проституцией . Он давно говорит о его отмене. Недавно он сделал это снова. Это было во время его 40-го съезда. Среди его резолюций есть одно, которое включает волю Социалистической рабочей партии Испании к продвижению всеобъемлющего закона об отмене проституции .

В постановлении говорится о том, что нужно сделать в рамках действующего законодательного собрания, но никаких сроков не установлено. В конце концов, их сложно установить, учитывая сложность дискуссии. Начнем с того, что правительство Испании - не одноцветное правительство. Это плод сотрудничества и совместной работы двух сторон, самого PSOE и United We Can. Так же, как в первом случае аболиционистская позиция кажется, откровенно говоря, большинством, в случае пурпурной формации есть явно регуляционистские позиции. Таким образом, между отменой и регулированием есть много членов Unidos Podemos, которые привержены регулированию проституции .

В вышеупомянутом документе, включающем резолюции социалистического конгресса, есть тройное обязательство:

  • Наказать спрос на проституцию.
  • Уголовно преследовать все формы сутенерства.
  • Восстановите уголовную классификацию местного третьего лица.

Адвокаты защиты

Преступление местного третьего лица

Что такое локальная третья сторона ? Специализированные юристы говорят нам, что, когда мы говорим о местном третьем лице, мы говорим о юридическом лице, которое относится ко всему тому месту, которое отведено для сексуальной активности проституированного лица. Другими словами: любой вид бизнеса, целью которого, прямо или косвенно, является эксплуатация проституции других лиц.

Уголовный кодекс 1973 года собрал этого юридического лица, которое было декриминализовано в результате реформы Кодекса, проведенной в 1995 году. В результате правонарушения ek of leasable tercería стал уголовно ответственным "хозяином, управляющим, администратором или управляющим помещениями, открытыми или закрытыми для общественность, в которой практикуется проституция или другая форма коррупции, и любое лицо, сознательно участвующее в ее финансировании ".

Согласно PSOE в своем документе, эта мера, вместе с упомянутыми выше, отмечает путь «положить конец величайшим проявлениям нарушения прав человека женщин и девочек в мире».

В то же время правительство также будет настаивать на изменении определения сексуальной эксплуатации . Согласно действующему законопроекту о сексуальной свободе, можно говорить о сексуальной эксплуатации, когда демонстрируется «использование в своих интересах подчиненных или зависимых отношений». В нынешней редакции и классификации этого преступления преступление сексуальной эксплуатации совершается в «ситуациях уязвимости или обременительных, непропорциональных или жестоких условий».

Означает ли это значительное увеличение числа обвинительных приговоров за сутенерство ? Ответ не так прост, как может показаться априори. В конце концов, как и в случае с любым законом, то, как он применяется, будет зависеть от толкования, которое судьи дадут ему при вынесении приговора. Наконец, именно они будут определять более или менее наказывающий, более или менее ограничительный курс юриспруденции.

Со своей стороны, Ассоциация женщин-судей (AMJE) считает, что наказания за сутенерство будут сокращены с принятием Закона о сексуальной свободе. Для них вышеупомянутые «отношения подчинения или зависимости», содержащиеся в законе, было бы трудно доказать, поскольку их легче доказать и, следовательно, привести к осуждению за сексуальную эксплуатацию, условия, изложенные в проекте закона, в настоящее время сила.

Третье местное преступление

Критика криминализации стороннего локатива

Предполагаемое раскрытие преступления, совершенного третьим лицом, получило множество критических замечаний. Логично, что аболиционистская воля PSOE или значительной части United We Can не очень хорошо воспринимается ассоциациями проституток . И это тоже не криминальная переквалификация местной третьей стороны.

Для ассоциаций секс-работников существует явный риск того, что случаи, когда несколько женщин добровольно снимают квартиру для занятия проституцией, будут классифицированы как третья сторона по месту жительства. Ассоциации проституток опасаются, что в этих случаях оскорбительные условия не являются необходимыми для установления уголовной ответственности.

Президент организации Others ( Профсоюз секс-работников ) Конча Боррелл несколько дней назад подчеркнула, что ассоциация, возглавляемая ею, не принимает никаких законов об отмене смертной казни. Утверждение и применение такого закона, указал Боррелл, оставят около 400 000 женщин на улицах без средств к существованию.

Со своей стороны, En Comú Podem, каталонское слияние United We Can, продемонстрировало свое абсолютное неприятие восстановления криминальной классификации местной третьей стороны. Каталонское образование, явно позиционируемое как защитник регуляционистской позиции, указывает на то, что принятие таких мер, как те, которые защищало PSOE на его 40-м Конгрессе, и меры, продвигаемые правительством в его проекте закона о сексуальной свободе, только усиливает стигму сексуальной свободы. Более того, проституция попадает в заблуждение: не отличать добровольную проституцию от принудительной проституции.

По мнению En Comú Podem, она не только не способствует прекращению проституции, но и оказывает прямое негативное влияние на секс-работников.

Каталонская партия отмечает, что, согласно опыту стран, которые в то время предпочли продвигать политику отмены смертной казни в отношении проституции, эта политика служила только для того, чтобы сделать деятельность подпольной, ухудшить сексуальные условия труда рабочих и затруднить их доступ. в жилье. В некоторых случаях, отмечают они, они даже его потеряли.

В защиту своей позиции En Comú Podem прибегает к цитированию позиции различных международных правозащитных организаций по этим же аспектам. Эти организации защищают и рекомендуют отменить все виды нормативных актов, которые приводят к криминализации женщин, занимающихся проституцией.

Криминальная классификация

Будущее контактных страниц

Один из вопросов, который возникает при разговоре об отмене проституции и восстановлении правонарушений, совершенных местными третьими лицами, заключается в следующем: каким образом аболиционизм повлияет на сайты знакомств ?

Логично предположить, что такие политические меры не повлияют на контактные страницы. Сайты с объявлениями о проститутках , несомненно, серьезно пострадают. Они, имея в руках закон, должны прекратить свою деятельность. Потому что ... какую правоспособность будет иметь каталог онлайн-рекламы проституции в стране, где проституция запрещена?

В некотором смысле, простого восстановления фигуры сдаваемой в аренду tercería может быть достаточно, чтобы скрыть от закона сеть контактов такого типа. Те, кто работал и жил на указанной странице, могут с юридической точки зрения пониматься как люди, которые живут за счет эксплуатации проституции других и, следовательно, или прекращают предоставлять эти услуги, покидают Европейский Союз, как это происходит на веб-сайтах во Франции, или уже могут нанимать услуги хороший адвокат, если они не хотят попасть в тюрьму (даже если у них есть хорошая защита от судьи , они не могут работать в Испании).

Когда вы говорите о проституции и желании положить ей конец, рано или поздно вы достигнете одной и той же точки: принятия неопровержимого факта, что одно дело - хотеть ее отменить, а совсем другое - заставить ее исчезнуть. Вы можете поставить двери в поле? Исчезло ли предоставление сексуальных услуг в обмен на деньги в таких странах, как Франция, из-за простого факта принятия закона об отмене смертной казни?

Проституция существует практически с тех пор, как мир есть мир, и маловероятно, что она прекратит свое существование. Как указывают многие эксперты в этой области, меры по отмене смертной казни и запретительные меры не столько способствуют ее исчезновению, сколько ужесточают условия, в которых ее применяют многие люди.

Веб-сайт с рекламой проституток предоставляет тем, кто желает заниматься проституцией свободно и добровольно, отличный инструмент для саморекламы, осуществления своей профессии в лучших условиях и улучшения качества своей жизни.

Как уже неоднократно указывалось, и как мы видели, что ассоциации секс-работников подчеркивают в своих сообщениях и заявлениях своих партнеров и руководителей, необходимо приложить все усилия для преследования виновных в торговле женщинами и их сексуальной эксплуатации и, следовательно, , конечно, несовершеннолетние. Мы должны это сделать и, конечно же, сурово осудить виновных. Но этого все равно делать нельзя и не следует. Это следует делать с уважением к свободе женщины выбирать профессию и делать со своим телом все, что она хочет.

Отмена проституции