Закон о проституции в Великобритании

Понедельник, 04 октябрь 2021

Соединенное Королевство исторически было обществом, в котором проституция , более или менее замаскированная, всегда присутствовала. Это общее для всех стран, в которых портовая жизнь была очень важна. Говорить о портах и транзите моряков - значит говорить о проститутках . А Британия на протяжении веков была по существу мореплавательной страной. Вот почему конвои всегда присутствовали на его улицах, и именно поэтому с тех пор британские власти всегда пытались, так или иначе, регулировать то, что было нерегулярным во многих случаях.

Как и в других странах, в Великобритании законодательство о проституции менялось с годами. Где сейчас Великобритания на карте регулирования проституции в Европе ? По сути, стать вместе с Ирландией символом высокой степени пуризма запретительной модели в отношении регулирования проституции .

Проституция в Англии легальна. Или, по крайней мере, это не считается нарушением. Да, они, напротив, являются наиболее заметными его проявлениями. Таким образом, наказуемы вербовка, реклама, управление публичными домами , заключение контрактов с девушками из компании, использование прибыли ...

Другими словами, запретительная модель стремится низвести проституцию в частную сферу. Сделайте его невидимым и, кстати, максимально воспрепятствуйте его осуществлению, чтобы таким образом добиться его исчезновения.

Закон о проституции в Великобритании запрещает рекламу в общественных местах. Например: больше невозможно найти рекламу, которая несколько лет назад была в телефонных будках.

Проституция в Лондоне

Криминализация сутенеров и публичных домов

Английские законы о проституции наказывают сутенеров тюремным заключением и наказывают секс-работников и клиентов, занимающихся сексом в транспортных средствах или на дорогах общего пользования, штрафами.

Кроме того, несколько лет назад британские законы о проституции установили, что те мужчины, которые наняли сексуальные услуги хозяйки, находящейся под контролем сутенеров, должны быть наказаны. Новые законодательные положения определяли, что клиенты этих специалистов будут обвиняться в изнасиловании и, помимо денежного наказания, будут привлечены к уголовной ответственности.

Английские ассоциации секс-работников протестовали против этого правила, которое следовало по пути, принятому в таких странах, как Швеция, в законодательном порядке. Британские власти отстаивали необходимость вступления этого правила в силу, утверждая, что, согласно их исследованиям, до 70% из около 80 000 проституток, существовавших в то время в Великобритании, либо находились под контролем сутенеров, либо приехали в страну. жертвы торговцев людьми.

Тогда ассоциации проституток Великобритании протестовали против закона и утверждали, что цифры, приведенные правительством, не соответствуют действительности. По их словам, большая часть проституции в Великобритании основана на сексе по обоюдному согласию.

Проституция в Англии

Эти ассоциации также раскритиковали новые правила проституции в Великобритании, заявив, что эти правила сделают секс-торговлю более подпольной и, следовательно, сделают секс-работников более уязвимыми для насилия, поскольку клиенты будут искать другой способ доступа к ним.

Действующие в настоящее время законы о проституции в Великобритании (Англии, Уэльсе и Шотландии) также квалифицируют как преступление, как мы указали выше, владение борделем или управление им. Это не означает, что в таких городах, как Лондон, Манчестер или Кардифф, много борделей. Конечно: все эти публичные дома работают под названием «массажные салоны». И дело в том, что за многими эротическими массажами , просто и просто, скрывается предоставление сексуальных услуг в обмен на деньги.

Модель регулирования проституции в Англии , как и любая другая модель запретительного вдохновения, направлена на полное искоренение проституции. Предположение о репрессивной системе, в которой преследуются все вовлеченные стороны и учреждения, занимающиеся проституцией, оправдано с учетом того, что подавляющее большинство проституток вынуждены делать это.

Дебаты о том, как законодательно разрешить проституцию, как и в других европейских странах, все еще ведутся в Соединенном Королевстве.

Бордели лондона