Швейцарский закон о проституции

пятница, 26 февраль 2021

Правила проституции в Европе очень разнообразны. Достаточно пересечь границу, чтобы найти законы, сильно отличающиеся от тех, которые действуют в стране, которая осталась позади. Например: что будет, если мы пересечем границу между Францией и Швейцарией? Во Франции несколько лет назад был принят закон о проституции, носящий явно аболиционистский характер. Указанный закон основан на наказании потребителей проституции. Другими словами, французский закон о проституции наказывает клиентов проституции финансовыми штрафами. Но ... как насчет швейцарского законодательства? Как в Швейцарии законодательно бороться с проституцией? Выбираете ли вы, как и ваша соседняя страна, принудительный путь? Отвечает ли он нордической модели аболиционистов?

Ответ на предыдущий вопрос - нет. Начнем с того, что предоставление сексуальных услуг в Швейцарии законно. Согласно швейцарскому закону о проституции секс-работа - это прибыльный вид деятельности, допускаемый на основе принципа экономической свободы людей.

Согласно швейцарскому закону о проституции, два человека, достигшие совершеннолетия, могут свободно обменивать предоставление сексуальных услуг в обмен на деньги, если лицо, предоставляющее сексуальные услуги, делает это свободно и независимо, без какого-либо давления или обязательств. от третьего лица.

Как страна с федеральной структурой, Швейцария позволяет каждому из кантонов, составляющих страну, принимать собственное законодательство о секс-работе. Давайте посмотрим, например, как регулируется проституция в, вероятно, самом важном кантоне Швейцарии: кантоне Женева.

Швейцарский закон о проституции

Законы о проституции в Женеве

Женева, как швейцарский кантон, имеет свои собственные законы и правила о проституции . Оба устанавливают правовые рамки как для занятия секс-работой, так и для эксплуатации эскорт-агентств и эротических салонов.

Кантональный закон о проституции Женевы также устанавливает, что любое лицо, желающее заниматься секс-работой в кантоне Женева, должно зарегистрироваться в полицейской службе Швейцарской бригады по борьбе с торговлей людьми и незаконной проституцией (BTPI). Закон также устанавливает, что каждый, кто хочет заниматься проституцией в Женеве, должен пройти обязательную ознакомительную подготовку.

Чтобы зарегистрироваться и таким образом получить карту, дающую вам право оказывать сексуальные услуги за деньги, вы должны лично явиться в указанную выше полицейскую службу. Для регистрации необходимо иметь швейцарское гражданство или, в противном случае, разрешение на работу.

Тот, кто зарегистрировался в реестре BTPI, может уведомить о временном или постоянном прекращении деятельности, когда пожелает. Швейцарское постановление о проституции в Женеве устанавливает, что для этого достаточно отправить экземпляр с копией документа, удостоверяющего личность, и датой окончательного прекращения деятельности. В этом случае вы также можете запросить удаление записи о проституции из BTPI.

Места проституции в Женеве

Как и везде, в Женеве есть разные места, где секс-работа проводится. Эти места:

  • Улица . В городе есть районы, которые традиционно ассоциируются с уличной проституцией, такие как район Паки или Бульвар Хелветик. Уличные занятия проституцией можно практиковать где угодно, за исключением некоторых очень ограниченных областей, таких как окрестности школ, кладбищ, больниц или культовых сооружений, парков, детских площадок, транспортных остановок, парковок или общественных туалетов. Уличная проституция также запрещена в районе Транше. Женевские правила проституции позволяют привлекать клиентов на улице, но не допускают половых сношений в публичной сфере.
  • Эскорт агентства ; Их менеджеры должны предоставить подробную квитанцию обо всех полученных суммах.
  • Салоны эротического массажа : их менеджеры должны действовать как ответственные за эскорт-агентства и вести подробный учет полученных сумм, чтобы иметь возможность выдать соответствующую квитанцию.
  • Частные квартиры : Ассоциации защиты секс-работников рекомендуют им заключать договор и запрашивать квитанцию об уплаченной арендной плате.
  • Выезд в отели, на дом или в номера почасово.

Секс-работники-фрилансеры размещают рекламу в газетах и особенно в Интернете.

Швейцарские полицейские службы могут проводить проверки, когда захотят, и их можно проводить на улице, в агентствах, в квартирах или салонах. Законодательство также позволяет полиции осуществлять контроль в помещениях залов и проверять личности находящихся в них людей.

Проститутки в Швейцарии

Преступления против проституции

Помимо кантональных законов о проституции в Швейцарии в целом и законов Женевы в частности, существуют федеральные законы, которые в равной степени затрагивают все кантоны и указывают, какие преступления проституции криминализированы в стране.

Среди правонарушений, которые в отношении проституции могут быть признаны уголовными преступлениями в Швейцарии, является подстрекательство к проституции. Законы о проституции в Швейцарии гласят, что максимальное наказание в виде тюремного заключения или финансового штрафа будет, если:

  • Вовлекать несовершеннолетнего в занятие проституцией или оказывать ему содействие с целью получения финансовой выгоды.
  • Вовлечь человека в проституцию с целью получения прибыли от проституции или получения выгоды от отношений зависимости.
  • Попытка нарушить свободу действий человека, занимающегося проституцией, отслеживая его действия или навязывая для этого любые условия, такие как место, время или частота.
  • Удерживайте человека в проституции.

В то же время швейцарский федеральный закон о проституции устанавливает, что любой, кто нарушает кантональные положения, регулирующие места, часы и методы занятия проституцией, будет незаконно заниматься проституцией. Эти люди будут наказаны штрафом.

Торговля людьми согласно швейцарскому закону о проституции

Швейцарский закон проводит четкое различие между проституцией, осуществляемой свободно, и проституцией, осуществляемой по принуждению. Таким образом, он прямо наказывает торговлю людьми тюремным заключением или денежным штрафом.

Согласно швейцарскому законодательству, лицо, которое в качестве оферента, посредника или покупателя занимается торговлей людьми с целью сексуальной эксплуатации, эксплуатации их работы или извлечения, будет считаться виновным в преступлении, связанном с незаконным оборотом органа. .

Наказанием, установленным законом, является наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года, если жертвой торговли людьми является несовершеннолетний или если преступник регулярно занимается торговлей людьми. Лишение свободы не означает, что штраф в виде штрафа отсутствует, поскольку он существует всегда.

Швейцарский закон о возмездном предоставлении сексуальных услуг также предусматривает наказание лица, имеющего швейцарское гражданство, которое совершает преступление торговли людьми за границей.

Принимающие клубы в Швейцарии